На самоизоляции россияне испытывают недостаток движения и вынуждены заниматься физическими нагрузками дома. В связи с этим Роскачество назвало лучшие фитнес-браслеты для домашних тренировок.

На данный момент ведомство протестировало десять моделей фитнес-браслетов 6 брендов. Исследования проводили в европейской лаборатории, а также для более полной картины узнавали мнение россиян.

Фитнес-браслеты отличаются от смарт-часов ограниченным функционалом и стоимостью. Цены варьируются от 1900 до 13000 тысяч рублей.

Самыми важными в девайсе россияне назвали функции подсчета шагов и сердечного ритма, а также заряд батареи. Возможность отвечать на сообщения и звонки оказалась на вторых ролях.

Исходя из исследования, 4 из 10 браслетов корректно отобразили пройденную дистанцию, а уровень сердечного ритма показала только одна модель. Однако даже лучшие модели отличались погрешностями в этих подсчетах.

Высокой точностью шагомеров отличились браслеты Honor Band 5 и Band 4. Также эксперты рекомендуют модели Xiaomi и Huawei.

Самыми удобными и простыми в использовании стали браслеты Galaxy Fit и Fitbit Charge 3 и Fitbit Inspire HR.

Тесты на безопасность прошли почти все модели. Уведомления о звонках и сообщениях работали в 9 из 10 моделей.