Петербуржцы продолжают страдать от действий мошенников, которые представляются банковскими работниками. За сутки с карт горожан успели списать более полумиллиона рублей, а на пенсионерку повесили кредит.

Так, один из злоумышленников позвонил пенсионерке с улицы Шевченко. По традиционной схеме, ей позвонил «сотрудник банка» и заявил, что с карточки пенсионерки пытаются похитить деньги. В итоге женщина сообщила ему данные своей карты и потеряла более 19 тысяч рублей.

Таким же образом почти 40 тысяч рублей списали со счета пенсионерки с улицы Карташихина. У пенсионерки, которая живет на Гражданском проспекте, под таким же предлогом списали еще 71 тысяч рублей. Еще почти 30 тысяч рублей лишилась жительница проспекта Наставников, 19 тысяч – пенсионерка с улицы Сикейроса, 42 тысяч рублей – жительница Бассейной, 50 тысяч – обитательница Купчинской улицы.

У пенсионера с улицы Кораблестроителей мошенники похитили 270 тысяч рублей. Неизвестная женщина рассказала ему историю про «деньги умершего мужа», которые срочно нужно было перевести на другой счет.

Жительнице улице Коллонтай злоумышленники пообещали надбавку к пенсии, выманили данные банковской карты и похитили более 30 тысяч рублей.

А вот на пенсионерку с проспекта Просвещения и вовсе оформили кредит в одном из банков. В отделение она обратилась после того, как ей позвонил человек, представившийся сотрудником банка. Уже там ей сообщили, что на ее имя поступил запрос на оформление кредита, а позже ей поступило сообщение о том, что на ее имя открыт кредит на 132 тысячи рублей. О том, что это не шутка, пенсионерка узнала 6 мая.