26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Оптический институт имени Вавилова может стать банкротом

«Государственный оптический институт имени Вавилова», расположенный на Васильевском острове Петербурга, может быть признан банкротом. По итогам 2018 года институт задолжал около 300 млн рублей.

Как пишет портал «АБН», в среду, 6 мая, Федеральная налоговая служба подала иск о банкротстве института. Оценочная сумма по уплате налогов на 5 мая составляет 14,5 млн рублей. А по итогам 2018 года убытки института составили около 300 млн рублей.

Расположенное на Биржевой линии АО «Государственный оптический институт имени Вавилова» было сформировано на базе Государственного Оптического Института (ГОИ), созданного в 1918 году. На сайте института отмечается, что в здании сдаются в аренду различные помещения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что главное здание оптического института имени Вавилова стало выявленным памятником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.