22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Производитель аккумуляторов АК «Ригель» в Петербурге сменил владельца

Новым акционером АО «АК «Ригель» стал холдинг «Теллус Групп». В качестве стратегического инвестора выступит ИК «Евроинвест». Эту информацию «Мойке 78» подтвердили в руководстве компании.

Известно, что «Теллус Групп» приобрел 100% акций производителя аккумуляторов и аккумуляторных батарей АО «АК «Ригель». Объект приобрели как промышленное действующее предприятие и в дальнейшем будет активно развивать.

По оценкам экспертов, стоимость актива может составлять 2,5 млрд. Инвестиции в развитие завода, расположенного на Петроградской стороне, составят порядка 300 млн рублей.

«Теллус-Групп» также управляет технопарком в сфере IT-технологий на Чкаловском проспекте, индустриальные парки и ОАО «Завод «Реконд»». Структуры «Евроинвеста» входят в состав акционеров ПАО «Светлана».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.