14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Болезнь лёгких и гипертония: недуги новых жертв Covid-19 в Петербурге

Стали известны подробности о четырех зараженных коронавирусом петербуржцев, о смерти которых было объявлено ранее. Об этом информирует комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и ОРВИ, в том числе и Covid-19.

Два пациента, 71-пенсионерка и 67-летний пожилой мужчина, умерли в Боткинской больнице. 76-летний мужчина ушел из жизни в Городской многопрофильной больнице №2. Кроме того, 48-летняя женщина умерла в Госпитале для ветеранов войны.

Уточняется, что все зараженные имели несколько хронических недугов, среди которых — гипертония и обструктивная болезнь легких. При этом, как уточнили медики, основным заболеванием, которое и стало причиной смерти, признана двухсторонняя пневмония, развившаяся из-за нового вида коронавируса.

Ранее «Мойка78» писала, что в Санкт-Петербурге список заразившихся коронавирусом пополнили еще 306 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.