Прокуратура Фрунзенского района Петербурга организовала проверку по факту обрушения строительных лесов на Расстанной, где погиб рабочий.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки прокуратура изучит обстоятельства произошедшего и даст оценку исполнению требований закона в действиях причастных лиц.

На данный момент прокурор Фрунзенского района Алексей Тимошенко находится на месте происшествия и следит за работой правоохранителей.

По данному факту следственный отдел Фрунзенского района ГСУ СК РФ по Петербургу принял решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ход и результаты расследования по уголовному делу контролирует прокуратура.

Напомним, что утром 7 мая в ходе строительства многоэтажного жилого дома на улице Расстанной, частично обрушились строительные леса, из-за чего шесть рабочих упали вниз. Один из строителей скончался на месте. Пять человек госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что СК возбудил дело по факту гибели рабочего на Расстанной.