Инфекционное отделение Подпорожской межрайонной больнице отремонтируют на полтора месяца ранее запланированного срока: к середине лета вместо конца августа. Как сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области, контракт на ремонт был заключен в апреле этого года.

На эти цели выделены 12 млн рублей из областного бюджета. В отдельно стоящем инфекционном 2-этажном корпусе заменят кровлю, стеклопакеты, обновят коридоры и палаты. Крыша уже сделана наполовину, отремонтированы фильтр-бокс и четыре палаты. В ближайшее время завершатся работы в еще двух палатах.

При этом инфекционное отделение Подпорожской больницы продолжает работать. Правда оно не принимает пациентов с Covid-19. В случае подозрения на коронавирус больнице отправляются в Тихвин.

В то же время обновляется и основной корпус лечебного учреждения — в нем работы планируется завершить в ноябре 2020 года. На этот ремонт выделено 100 млн рублей. В прошлом году в больничном комплексе отремонтированы приемный покой и поликлиника. В этом году капремонт проходит в терапевтическом, родильном, травматологическом и педиатрическом отделениях. В ходе работ заменены электросети, вентиляция, оконные блоки, инженерные коммуникации, напольные покрытия. Начались отделочные работы.