06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Елин раскрыл подробности выхода Петербурга из режима самоизоляции

Вице-губернатор Евгений Елин рассказал подробнее о том, как будет выглядеть трехступенчатый процесс выхода из режима самоизоляции. Об этом он сообщил в эфире передачи «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург».

Он отметил, что  процедуру реализуют согласно рекомендациям главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которые были озвучены накануне в рамках совещания с участием президента России Владимира Путина.

Этапы будут следующими: переходный, стабилизирующий и этап выхода. На первом будет разрешена работа предприятий, на втором — небольших магазинов и некоторых заведений сферы услуг, на третьем — разрешат работу торговых центров.

При этом пока говорить рано даже о переходном этапе. Но поскольку сейчас Северной столице приходится жить в условиях новой реальности, власти планируют пересмотреть ограничения и пойдут на ряд послаблений при условии соблюдения всех мер предосторожности.

Переход от этапа к этапу будет происходить соразмерно с падением роста числа заболевших. По словам Елина, в этом процессе главное — найти баланс между возможностями здравоохранения, экономикой и административным ресурсом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.