09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург против коронавируса: Башкетова и Елин поговорили о выходе из самоизоляции

«Мойка78» собрала все самое важное интересное и важное из того, что было озвучено в рамках передачи «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» 7 мая. Речь зашла о том, как будет происходить выход из режима самоизоляции в нашем городе.

Гостями программы были глава регионального управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова и вице-губернатор города Евгений Елин. Они подробно раскрыли суть предстоящей трехэтапной процедуре выхода из режима ограничений.

Елин в эфире озвучил каждый из этих этапов: подготовительный, стабилизирующий и этап выхода. К сожалению, даже до самого первого этапа Петербургу еще далеко.

По словам Башкетововой, переход к нему возможен после того, как ежедневный прирост новых заболевших не превышает 2%. Сейчас же обстановка в Северной столице остается напряженной.

Однако даже после того, как появится возможность приступить к выходу из самоизоляции, снимут далеко не все ограничения сразу. Сначала петербуржцам разрешат ездить на работу и обратно.

Уже сейчас правительство все же задумалось о ряде послаблений, необходимых для сохранения баланса между возможностями региональной системы здравоохранения, экономическими нюансами и административным ресурсом. Для того, чтобы не спровоцировать новый всплеск заболеваемости, в Петербурге ужесточат некоторые требования безопасности. Так, правительству рекомендовано ввести обязательный масочный режим.

В целом зажить полностью как раньше город не сможет в ближайший год. В завершении программы горожан снова призвали соблюдать самоизоляцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.