12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев обяжут носить маски и перчатки: их можно будет купить в метро

Ношение масок и перчаток в Петербурге станет обязательным. Соответствующее заявление сделал вице-губернатор города Евгений Елин.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он уточнил, что власти города будут строго и внимательно следить за ношением масок и перчаток.

По словам вице-губернатора, это станет «компенсационной мерой» к решениям, которые примут в ближайшее время, когда разрешат работать некоторым предприятиям. Он добавил, что в вестибюлях метрополитена Петербурга установят вендинговые автоматы по продаже масок и перчаток.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский Роспотребнадзор рекомендует правительству города ввести обязательный масочный режим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.