14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Большеохтинском проспекте ко Дню Победы высадили 525 кустов сирени

На Большеохтинском проспекте в Петербурге высадили 75 групп кустов сирени — по числу лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Всего на проспекте высадили 525 кустов фиолетовой и белой сирени. В комитете по благоустройству Петербурга подчеркнули, что новые посадки выполнили вдоль домов №4, №6, №10 и №14. Общая площадь новых насаждений составила более 300 квадратных метров.

Уточняется, что в рамках акции «Сад памяти» в Петербурге идут работы на 25 территориях. В комитете добавили, что завтра завершатся посадки 825 деревьев и 1 тыс. 525 кустов сирени как символа Великой Победы. 

Для раннего цветочного оформления к празднованию 75-летия Великой Победы к 7 мая в Петербурге завершили посадки более 600 тыс. цветов виолы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.