22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Открытие музея и памятные акции: события в Петербурге и области 8 мая

Несмотря на ограничительные меры и режим самоизоляции, в пятницу, 8 мая, Петербург оказался богат на события. «Мойка78» рассказывает о памятных акциях, которые пройдут в Северной столице и Ленинградской области.

Одним из таких событий станет мемориальная мультимедийная акция «Лента памяти». Она приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Присоединиться к ней может любой, рассказав свою историю о войне на видео. Участникам также предлагают показать фото военных лет, спеть любимую военную песни или разместить открытку с гвоздикой в профиле в социальных сетях.

Еще одна акция получила название «Поклонимся великим тем годам».

Артисты Молодежного театра на Фонтанке расскажут о своих родных, воевавших на фронте. Мероприятие пройдет онлайн.

СПб ГБУК «Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества» даст гала-концерт солистов оперы, драматических артистов и солистов симфонического оркестра. Его также посвятят Дню Победы.

В 12:00 у мемориала «Рубеж» на проспекте Ветеранов состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов.

В 14:00 во Всеволожске состоится открытие нового музейного комплекса «Дом авиаторов» — интерактивной экспозиции, собравшей историю советских Военно-воздушных сил времен Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.