28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На День Победы в Петербурге не будет традиционного салюта

Петербургский градоначальник Александр Беглов обратился к жителям Северной столицы и опроверг информацию о возможном салюте на 9 мая.

Губернатор отметил, что отмечать таким способом праздник в условиях пандемии коронавируса недопустимо. По этой причине в День Победы продолжат действовать все ограничительные меры, так как эпидемическая обстановка в городе все еще остается напряженной.

Он отметил, что ранее было запланировано провести более 200 праздничных мероприятий, однако теперь их пришлось или отменить, или перенести, или организовать в онлайн-формате.

«Не будет шествия Бессмертного полка, акций на улицах, площадях и в парках. В городе не будет традиционного фейерверка. Военнослужащие произведут исключительно залповые выстрелы»,
— заявил губернатор.

Беглов заявил, что позже будет определен день, когда окончание Великой Отечественной войны можно будет отметить в более спокойной обстановке. Сейчас же главное — сохранить жизнь и здоровье гоорожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.