20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы за сутки более 1,3 тыс. раз звонили в справочную из-за COVID-19

Жители Петербурга продолжают регулярно звонить в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

Об этом утром в пятницу, 8 мая, сообщает оперативный штаб в Петербурге. Так, на номер «122» успело поступить 1303 вызова.

При этом уточняется, что по номеру «112» горожане звонили более 600 раз. В частности, о возвращении из-за границы сообщили 60 человек. В городскую службу скорой помощи направили 108 обращений, еще 155 передали полиции. Отмечается, что остальные звонки имели справочных характер.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге за сутки зарегистрировали 375 новых случая коронавируса. Теперь Северная столица снова оказалась на третьей строчке в списке регионов с самым большим числом выявленных заражений за сутки. На первых двух местах – Москва и Московская область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.