24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки к петербургским волонтерам обратились 325 человек

В Петербурге из-за пандемии коронавируса маломобильные и пожилые горожане все чаще обращаются за помощью к волонтерам. Так, за сутки на «горячую линию» поступило более 300 обращений.

Как сообщает оперштаб «Петербург против коронавируса», по данным на 10 часов пятницы, 8 мая, от петербуржцев на горячую линию 8-800-200-34-11 поступило 325 обращений на оказание помощи волонтерами.

Все больше неравнодушных граждан стремятся помочь нуждающимся в это тяжелое время. С 27 марта на портале #мывместе зарегистрировано 4,136 тыс. петербургских волонтеров, в том числе аккредитовано 2,957 тыс. человек, они прошли обучение и выполнили 14,022 тыс. заявок.

Отметим, что все волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге за сутки выявили еще 375 зараженных коронавирусом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.