25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Светофор раздора: во Всеволожске дорожники заблокировали подъезды к «Ленте»

«Ленавтодор» заблокировал подъезды к гипермаркету «Лента» в микрорайоне Южный Всеволожска. Виновата администрация магазина, которая так и не установила светофор для пешеходного перехода.

Как сообщает ГКУ «Ленавтодор», владелец земельного участка, на котором стоит «Лента», ранее получал технические условия на обустройство безопасного примыкания к Колтушскому шоссе. Отдельным требованием дорожников была установка рядом светофора, чтобы пешеходы могли переходить загруженную магистраль, не опасаясь за свою жизнь и здоровье. После ввода в эксплуатацию магазина это требование не было исполнено, а предписание дорожников убрать несогласованный съезд бизнесмены предпочли не замечать.

Утром в пятницу, 8 мая, тяжелые «КамАЗы» «Пригородного ДРСУ №1» встали на подъездах к гипермаркету, чтобы машины не могли заехать на парковку магазина. При этом весь выезжающий транспорт будут выпускать, также к магазину смогут подойти пешеходы. Дорожники не исключают возможности ликвидации незаконных съездов к «Ленте» вообще, если администрация магазина продолжит игнорировать требования по безопасности движения.

Напомним, что в 2018 году похожая ситуация произошла в Буграх. Там после блокировки «Ленты» коммерсанты обустроили полосы для разгона и торможения машин, а также помогли расширить перекресток Шоссейной улицы и дороги в Мурино вдоль КАДа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.