29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Чиновники Смольного и генконсулы Петербурга пообщались в видеочате

Телеконференция с генеральными консулами в Петербурге прошла в Смольном. Чиновники пообщались с представителями дипмиссии накануне, 7 мая, по видеочату.

На виртуальной встрече присутствовал врио председателя комитета по внешним связям Сергей Марков, представитель МИД России в городе на Неве Владимир Запевалов, главы профильных ведомств и дипломаты. Главной темой стал вопрос взаимодействия в период ограничений, которые ввели из-за коронавируса.

В общей в онлайн-беседе поучаствовали более 40 человек. Участники поговорили о перемещениях людей через государственную границу в период эпидемии, а также рассмотрели меры, которые принимают правительство России и администрация Северной столицы.

«Были даны разъяснения по […] оказанию поддержки иностранным компаниям, работающим в нашим городе, а также другим вопросам повседневной деятельности зарубежных представительств»,
— говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.