Новые случаи заражения коронавирусом Covid-19 выявлены в 34 населенных пунктах на территории 11 районов Ленобласти, сообщил оперативный штаб региона.

Обширнее всего эпидемия распространилась во Всеволожском районе, где больные зафиксированы во Всеволожске, Мурино, Кудрово, Новом Девяткине, Щеглове, Сертолово, поселке имени Морозова, садоводстве «Щит» в Борисовой Гриве, Аро и Хапо-Ое. На втором месте Кировский район: новые инфицированные проживают в Кировске, Шлиссельбурге, Отрадном, Приладожском, Старой Малуксе и Мге. В Ломоносовском районе поражены пять населенных пунктов: Новогорелово, Ропша, Старые Заводы, Куттузи, Виллози. В Волосовском районе — Беседа, Сумино, Торосово и Большой Сабск; в Выборгском — Выборг, Поляны, Смирново; в Бокситогорском — Пикалево; в Сланцевском — Выскатка. Кроме того, новые пациенты с Covid-19 зафиксированы в районных центрах Гатчина, Кингисепп, Кириши, Тосно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по данным на 8 мая, в Ленобласти появился 91 новый зараженный коронавирусной инфекцией за последние сутки. С начала эпидемии в регионе инфицированы 1354 жителей, выздоровели 366, а умерли четыре человека. В России за последние сутки выявлено 10 699 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни.