01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Детский сад Петергофе на 110 мест разрешили сдать в эксплуатацию

В Петергофе построили еще один детский сад, рассчитанный на 110 мест. Об этом в пятницу, 7 мая, рассказали в пресс-службе профильного комитета Смольного.

Разрешение получил подрядчик здания на Парковой, 18. Теперь его официально можно вводить в эксплуатацию. Дошкольное учреждение возвели в рамках проекта «Новые кварталы Петергофа».

Здание высотой в три этажа находится в квартале жилого комплекса и имеет подземные помещения. Внутри есть бассейн, игровые, спальни, столовые, залы для музыкальных занятий и физкультуры. Детский сад оснащен по современными стандартами и необходимым требованиями.

«На прилегающей территории благоустроены и оборудованы игровые площадки и спортивные зоны»,
— уточнили в комстрое.

Свои двери учреждение откроет к началу  учебного года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.