Матчи без зрителей приносят петербургскому футбольному клубу «Зенит» серьезные убытки: каждая такая игра наносит ущерб в 80 млн рублей. Как передает Neva Sport, об этом рассказал генеральный директор команды сине-бело-голубых Александр Медведев.

По словам Медведева, если футбольный сезон в России будет доигран полностью, то выручка «Зенита» с учетом европейских матчей составит 1,2 млрд рублей. Гендиректор отметил, что это — существенная цифра.

«Даже по новому курсу это — почти миллион евро»,
– пояснил он.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Зенит» может в этом году досрочно стать чемпионом, если будет завершен сезон РПЛ. Решение о досрочном завершении сезона ожидается 15 мая после заседания исполкома РФС.

Впрочем не исключено, что игры первенства России по футболу возобновятся в период с 15 июня по 15 июля. Матчи могут провести без зрителей из-за эпидемии коронавируса. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рекомендовал всем лигам доиграть сезон до конца, чтобы сохранить целостность соревнований.

Напомним, что матчи Российской премьер-лиги были приостановлены после 22 тура. Лидирующее положение в турнирной таблице занимает петербургский «Зенит» с 50 очками. Следом за ним идут «Локомотив» и «Краснодар» — по 41 очку.