12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лидером по вводу жилья в апреле стал Фрунзенский район

За апрель в Петербурге ввели в эксплуатацию более 114,7 тысяч «квадратов» жилья. Об этом в пятницу, 7 мая, рассказали в комитете по строительству.

Подрядчики сдали 25 домов на 2125 квартир, включая индивидуальное строительство. Эти показатели значительно превышают цифры за аналогичный период прошлого года — тогда в эксплуатацию ввели 22,2 тысячи квадратных метров.

Лидером по вводу жилья за прошлый месяц стал Фрунзенский район — там построили почти 56 тысяч «квадратов» жилья. Следом идут Московский и Пушкинский районы, где сдали 24,7 тысяч и 14 тысяч квадратных метров соответственно.

Помимо этого, в апреле введено в эксплуатацию 7 объектов общегражданского назначения, в том числе, бизнес-центр в Московском районе, детский сад в Петергофе и гараж в Сосновой поляне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.