В День Победы, 9 мая, на трех площадях перед Домами ветеранов в северной столице пройдут небольшие парады. Юнармейцы промаршируют под окнами учреждений с флагами под торжественную музыку, сообщила пресс-служба городского правительства.

Два Дома ветеранов расположены на Вязовой улице, 13, и в Павловске, на Садовой улице, 49. Перед этими учреждениями шествия начнутся в 11.00. Еще один Дом ветеранов находится на Витебском проспекте, 59, корпус 1 — там парад стартует в полдень.

Всего 45 юнармейцев из Петродворцового, Пушкинского, Калининского, Невского и Красногвардейского районов примут участие в марше. По словам главы Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлии Аблец, юноши и девушки будут шагать на безопасном расстоянии друг от друга. Все участники парада обеспечены средствами индивидуальной защиты. Фронтовики смогут наблюдать за праздником из окон.

После парада юнармейцы вручат ветеранам подарочные наборы, в которые вошли сладости и сувенирная продукция с символикой 75-летия Победы. Юлия Аблец подчеркнула, что это — «то немногое, что мы можем сделать, чтобы выразить фронтовикам нашу благодарность».