В очередном выпуске программы «Петербург против коронавируса», посвященном предстоящему Дню Победы, председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков рассказал о выплатах петербургским ветеранам.

Чиновник отметил, что городские власти сделали все для того, чтобы ни один ветеран не остался без должного внимания. По словам Ржаненкова, более 100 тысяч человек в Петербурге получили предусмотренные выплаты к 75-летию Победы. По 75 тысяч рублей дали ветеранам, по 50 тысяч выплатили труженикам тыла. Деньги поступили на месяц раньше.

Кроме того, за счет городского бюджета 240 тысяч детей войны получили соответствующие выплаты от 7 до 3 тысяч рублей, деньги перечислили на счета в Пенсионном фонде. В общей сложности на эти цели выделили 1 млрд 400 млн рублей.

Региональные и федеральные выплаты в Северной столице доставили 99% петербуржцам. Те, кто не получил, могут обратиться по телефону в районную администрацию, в отделы соцзащиты, позвонить по любому телефону администрации города, отметил глава комитета. Он подчеркнул, что для получения выплат никуда ходить не нужно — все происходит в удаленном режиме.