11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге резко возросло число ДТП с мотоциклистами

В Петербурге и Ленобласти за первую неделю мая резко возросло число аварий с участием мотоциклистов, сообщили в региональном УГИБДД.

Так, с начала месяца в регионе произошло 14 ДТП с участием мототранспорта. В авариях погибли три человека, еще 16 получили травмы различной степени тяжести.

Так, один из инцидентов произошел поздно вечером 1 мая во Всеволожском районе Ленобласти — мотоциклист столкнулся с иномаркой, ехавшей во встречном направлении. Байкер скончался в больнице спустя 5 суток.

Еще один мотоциклист погиб 5 мая после столкновения с Daewoo Nexia в Московском районе Петербурга. Авария, произошедшая 7 мая в Сланцевском районе Ленобласти, также закончилась летальным исходом.

Еще одна авария, в которой тяжело пострадал мотоциклист, произошла вечером 8 мая на Московском проспекте. Автоледи на Ford столкнулась с мотоциклом Yamaha. Водителя последнего увезли на скорой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.