04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мужчина в Петербурге похитил женщину для завладения её квартирой

Следственный органы СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины, подозреваемого в похищении женщины. Он собирался завладеть её квартирой.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, мужчина уже задержан. Согласно версии следствия, подозреваемый с неустановленными лицами для приобретения права собственности на квартиру, проникли в квартиру жительницы. Она расположена на проспекте Народного Ополчения. После этого они похитили её и отвезли на Ленинский проспект в один из домов.

Путём обмана им удалось принудить потерпевшую передать документы на собственность квартиру, а также заключить договор купли-продажи. Однако злоумышленники не смогли довести дело до конца, так как подозреваемый был задержан органами 7 мая 2020 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Мойка78» писала, что СК расследует дело о применении силы в отношении сотрудника ДПС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума заявил, что ключевой уязвимостью в борьбе с киберпреступностью остаётся криптовалюта – именно через неё злоумышленники выводят похищенные средства за рубеж.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.