30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский миллиардер требовал закрыть несколько городов из-за COVID-19

Российский миллиардер Алексей Мордашов требовал закрытия городов от четырёх губернаторов, где расположены принадлежащие ему предприятия «Северстали».

Об этом написал The New York Times со ссылкой на генерального директора компании Александра Шевелева. Как уточняется в публикации, Мордашов попросил принять ограничительные меры как можно быстрее, а также предложил свою помощь.

Так, компания в Череповце помогала в организации специальных блокпостов, а также передавала больницам аппараты ИВЛ. Полиция, в свою очередь, получила респираторы. Помимо этого, «Северсталь» отдала корпоративное жильё для изоляции граждан, которые приезжают в город.

Напомним, что состояние Мордашова оценивается в 16,8 миллиарда долларов.

Ранее «Мойка78» писала, что правила поэтапного снятия ограничений для регионов подготовил Роспотребнадзор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.