Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы в День Победы в субботу, 9 мая, исполнил всенародно любимые мелодии о Великой Отечественной войне на борту крейсера «Аврора» Балтийского флота в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, оркестр исполнил более 50 композиций времен Великой Отечественной войны, а также песен и мелодий, посвященных войне и написанных после ее окончания. 

Речь идет о марше «День Победы» Д. Тухманова, парадном марше «Слава Родине» С. Чернецкого, монтаже маршей на пролет авиации из произведений — «Все Выше» (Хайт), «Обнимая небо» (Пахмутова) и «Потому что мы — пилоты» (Соловьев-Седой).

В исполнении оркестра прозвучали песни о войне, военные сигналы и известные военные марши, в том числе, марш В. Агапкина «Прощание славянки». СМИ вели прямую трансляцию с концерта.

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на «Авроре» также состоялись торжественное построение экипажа в парадной форме, церемония подъема государственного флага России, Военно-Морского Флага, Знамени Победы и флагов расцвечивания.