03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки к петербургским волонтерам обратились 257 человек

В Петербурге из-за пандемии коронавируса пожилые горожане все чаще обращаются за помощью к волонтерам. Так, за сутки на «горячую линию» поступило более 250 обращений.

Как сообщили в оперштабе «Петербург против коронавируса», по данным на 10 часов субботы, 9 мая, от петербуржцев на горячую линию 8-800-200-34-11 поступило 257 обращений с просьбой на оказание помощи.

В общей сложности, с 27 марта на портале #мывместе зарегистрировались в качестве добровольцев 4159 человек. Из них аккредитацию получили 2966 петербуржцев. Волонтеры выполнили 14350 заявок.

Добровольцы помогают пожилым людям с соблюдением всех мер безопасности, отметили в оперштабе. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице на карантине находятся почти 4 тысячи человек.
 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.