20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Как петербуржцы нарушают самоизоляцию 9 мая: фоторепортаж «Мойки78»

Множество петербуржцев решило погулять по центру города в День Победы, несмотря на действующий в городе режим самоизоляции. Фотокорреспондент «Мойки78» прошелся по Стрелке Васильевского острова и набережной Лейтенанта Шмидта.

На них полно людей, многие — с детьми, без масок, и определенно не соблюдают рекомендованную социальную дистанцию в два метра.

По данным «Яндекса» на 13:20 индекс самоизоляции в городе составляет 3,2 балла. При этом в последние дни он опускался в «красную» зону — ниже двух баллов.

Напомним также, что по данным на 9 мая в городе выявлено почти семь тысяч случаев коронавирусной инфекции, общее число заболевших — 6990. Из них 425 зафиксировано за последние сутки. С начала пандемии умерли 53 человека, 1662 пациента выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.