08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга в День Победы зазвучали песни военных лет

В Петербурге ветеранов с Днем Победы поздравили песнями военных лет. Музыка зазвучала из динамиков специального автомобиля с символикой 75-летия Победы, который проехал по Невскому проспекту и окрестностям.

Через открытые окна горожане могли услышать такие известные композиции, как «День Победы», «Потому что мы пилоты» из фильма «Небесный тихоход», «Мы за ценой не постоим»  из кинофильма «Белорусский вокзал» и «Три танкиста», передает корреспондент «Мойки78».

Ветеранов живой музыкой также поздравили музыканты. Они проехали по центру Петербурга на ретро-автомобиле, в микрофон исполняя военные песни.

Подробнее о том, как петербуржцы проводят 9 мая, читайте в материале «Мойки78».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.