02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга в День Победы зазвучали песни военных лет

В Петербурге ветеранов с Днем Победы поздравили песнями военных лет. Музыка зазвучала из динамиков специального автомобиля с символикой 75-летия Победы, который проехал по Невскому проспекту и окрестностям.

Через открытые окна горожане могли услышать такие известные композиции, как «День Победы», «Потому что мы пилоты» из фильма «Небесный тихоход», «Мы за ценой не постоим»  из кинофильма «Белорусский вокзал» и «Три танкиста», передает корреспондент «Мойки78».

Ветеранов живой музыкой также поздравили музыканты. Они проехали по центру Петербурга на ретро-автомобиле, в микрофон исполняя военные песни.

Подробнее о том, как петербуржцы проводят 9 мая, читайте в материале «Мойки78».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.