21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Работы по реконструкции фонтана «Славы» завершили к 9 мая

По поручению губернатора Северной столицы Александра Беглова ГУП «Водоканал Петербурга» завершил работы по восстановлению фонтана «Славы» в парке Победы.

Он должен был быть отремонтирован в рамках выполнения задачи по восстановлению фонтанного фонда до 2024 года. При этом в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению подчеркивают, что торжественное открытие состоится позже в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Несмотря на то, что его практически пришлось строить заново, так как рабочие даже отливали новую чашу, он уже технически готов к работе.

Ранее «Мойка78» писала, что праздничный фейерверк 9 мая пустят в Московском парке Победы. Напомним, что до конца года в городе отремонтируют четыре фонтана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.