26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Британии незначительно смягчят карантин с 11 мая, объявит Джонсон

В Великобритании планируют незначительно смягчить меры карантина из-за распространения коронавируса. С таким выступлением должен выступить премьер страны Борис Джонсон в воскресенье.

Об этом сообщает газета The Sunday Times, раскрыв ряд мер премьер-министра, которые начнут своё действие с 11 мая. Так, с понедельника можно будет заниматься спортом более одного раза на улице в сутки, однако лишь при условии соблюдения дистанции два метра. Помимо этого, с 13 числа можно будет посетить садовые рынки, которые закрыли свои двери полтора месяца назад.

Ожидается, что Джонсон объявит о необходимости самоизолироваться на протяжении 14 дней. Нарушители могут быть оштрафованы на £1 тыс. (91 тыс. рублей) или даже депортированы, если говорится об иностранцах.

Ранее «Мойка78» писала, что в Британии ожидают новых кибератак, целью которых станут данные о СOVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.