Культурная жизнь Петербурга продолжается, несмотря на режим самоизоляции. Артисты Северной столицы споют и расскажут о войне и любви.

Так, утром в воскресенье, 10 мая, государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих на Стрельнинской улице приглашает присоединиться к своей виртуальной акции. Ее участники прочтут стихотворения и прозаические отрывки о войне.

Там же дадут концерт к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Свой концерт также даст филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества. Солисты оперы, драматические артисты, а также солисты симфонического оркестра вспомнят песни военных лет.

Еще один виртуальный концерт даст государственный академический русский оркестр В.В. Андреева. Он также будет посвящен юбилею Победы.

В воскресенье состоится видеоконцерт-спектакль «Письма в небеса» в исполнении молодых артистов Александринского театра и студентов Российского государственного института сценических искусств. На нем прозвучат песни о войне советских и российских композиторов, рок-музыкантов и бардов.

«Десять песен о любви и смерти» исполнят артисты детского музыкального театра «Зазеркалье». Музыкально-драматические этюды можно будет оценить в социальных сетях театра.

Вечером артисты Малого драматического театра прочтут рассказы Бунина. В 18:00 Игорь Иванов начнет чтение «Темных аллей».