05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заступился за кондуктора в автобусе и получил ножом в шею

В Петербурге полиция задержала злоумышленника, который всадил нож в шею мужчине в автобусе. Тот вступился за кондуктора.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел, когда автобус был на проспекте Просвещения. Правоохранители выяснили, что в автобус зашел мужчина, который отказывался оплачивать проезд. Женщина-кондуктор начала спорить с ним. За кондуктора вступился другой пассажир. Он и получил ножом в шею.

Злоумышленника задержали сами пассажиры. Пострадавшего госпитализировали, он находится в удовлетворительном состоянии, а в отношении нападавшего возбудили дело о хулиганстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.