Полицейский из Петербурга и подозреваемый в похищении человека разбились по дороге из Новгородской области. Их УАЗ вылетел в кювет.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в Новгородскую область полицейские отправились после того, как на Торжсковском рынке похитили человека.

В полицию обратился адвокат и заявил, что злоумышленники увезли его клиента.

С помощью камер видеонаблюдения правоохранители установили автомобиль. При этом на кадрах было видно, как клиент адвоката самостоятельно сел в автомобиль после разговора с мужчинами.

Выяснилось, что иномарка направляется по трассе «Россия» в сторону Новгородской области. Петербургские полицейские предупредили коллег из других регионов.

В результате автомобиль удалось остановить, а двух подозреваемых – задержать, у одного из них было подложное удостоверение правоохранительных органов. Выяснилось также, что на машине были поддельные регистрационные знаки.

По дороге в Петербург полицейский УАЗ съехал в кювет и перевернулся. Причина ДТП пока не известна.

При этом погиб главный подозреваемый и один из сотрудников полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга. Еще один полицейский получил тяжелые травмы.

Освобожденный потерпевший и водитель иномарки, на которой его похитили, ехали в другом автомобиле и не пострадали.

Петербургские следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека». По факту ДТП ведут служебную проверку.