16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Определен главный симптом для госпитализации при коронавирусе

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева назвала симптом при новой коронавирусной инфекции, с которым пациенту необходимо стационарное лечение.

В эфире «Первого канала» она отметила, что, если картинка на компьютерной томограмме не сопровождается симптомами, главным среди которых является одышка, то следует вести себя «спокойно». По словам Малышевой, одышка является однозначным требованием для госпитализации.

Главный рентгенолог Москвы Сергей Морозов подтвердил утверждение телеведущей. Он указал на то, что одышка является тревожным симптомом. По словам специалиста, он может свидетельствовать о сокращении дыхательной функции. 

При этом эксперт подчеркнул, что серьезное поражение легких имеют около 25% пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.