10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Определен главный симптом для госпитализации при коронавирусе

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева назвала симптом при новой коронавирусной инфекции, с которым пациенту необходимо стационарное лечение.

В эфире «Первого канала» она отметила, что, если картинка на компьютерной томограмме не сопровождается симптомами, главным среди которых является одышка, то следует вести себя «спокойно». По словам Малышевой, одышка является однозначным требованием для госпитализации.

Главный рентгенолог Москвы Сергей Морозов подтвердил утверждение телеведущей. Он указал на то, что одышка является тревожным симптомом. По словам специалиста, он может свидетельствовать о сокращении дыхательной функции. 

При этом эксперт подчеркнул, что серьезное поражение легких имеют около 25% пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.