11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Определен главный симптом для госпитализации при коронавирусе

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева назвала симптом при новой коронавирусной инфекции, с которым пациенту необходимо стационарное лечение.

В эфире «Первого канала» она отметила, что, если картинка на компьютерной томограмме не сопровождается симптомами, главным среди которых является одышка, то следует вести себя «спокойно». По словам Малышевой, одышка является однозначным требованием для госпитализации.

Главный рентгенолог Москвы Сергей Морозов подтвердил утверждение телеведущей. Он указал на то, что одышка является тревожным симптомом. По словам специалиста, он может свидетельствовать о сокращении дыхательной функции. 

При этом эксперт подчеркнул, что серьезное поражение легких имеют около 25% пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.