04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Определен главный симптом для госпитализации при коронавирусе

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева назвала симптом при новой коронавирусной инфекции, с которым пациенту необходимо стационарное лечение.

В эфире «Первого канала» она отметила, что, если картинка на компьютерной томограмме не сопровождается симптомами, главным среди которых является одышка, то следует вести себя «спокойно». По словам Малышевой, одышка является однозначным требованием для госпитализации.

Главный рентгенолог Москвы Сергей Морозов подтвердил утверждение телеведущей. Он указал на то, что одышка является тревожным симптомом. По словам специалиста, он может свидетельствовать о сокращении дыхательной функции. 

При этом эксперт подчеркнул, что серьезное поражение легких имеют около 25% пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.