На станциях метрополитена Петербурга уже началась установка вендинговых аппаратов, в которых можно будет приобрести средства индивидуальной защиты органов дыхания, рук и дезинфицирующие средства. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщили в администрации губернатора города.

Уточняется, что установка аппаратов началась в соответствии с графиком. В них будут продаваться одноразовые и многоразовые маски, одноразовые перчатки, а также антисептики. 

В пресс-службе добавили, что на настоящий момент в сети магазинов «Первая полоса», которые расположены, в том числе, на станциях метро, продаются многоразовые защитные маски. Теперь организована система снабжения магазинов и одноразовыми масками.

За март и апрель в Петербурге более 50 предприятий переориентировали производство на выпуск средств индивидуальной защиты.

В городе также создали информационную систему, которая позволяет в ежедневном режиме получать сведения об объемах производства и обеспеченности предприятий сырьем.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов продлил до 31 мая все ограничения, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Петербуржцы с 12 мая должны будут носить в общественных местах медицинские маски и перчатки.