18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин 11 мая проведет совещание о возможности продления нерабочих дней

Президент России Владимир Путин в понедельник, 11 мая, проведет совещание, в ходе которого будет обсуждаться ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщает ТАСС, на совещании речь, в том числе, пойдет о возможности продления режима нерабочих дней после 11 мая. 

На совещании 28 апреля Путин заявил, что поэтапное снятие ограничений, введенных из-за коронавируса, начнется с 12 мая. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов продлил до 31 мая все ограничительные меры, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Также петербуржцы с 12 мая должны будут носить медицинские маски и перчатки в общественных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.