Следователи установили подозреваемого в преступлении по части 1 статьи 105 УК России (убийство) по факту безвестного исчезновения женщины в поселке Громово в Приозерском районе Ленинградской области.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти, уголовное дело расследовалось следственным отделом по Приозерску и длительное время оставалось нераскрытым в связи с неустановлением лица, причастного к совершению преступления.

По данным следствия, в сентябре 2009 года предполагаемый злоумышленник, находясь в квартире с сожительницей, на почве личных неприязненных отношений, которые возникли в результате ссоры, нанес ей множественные удары. От них пострадавшая скончалась на месте.

Для сокрытия преступления подозреваемый спрятал тело в подпольном помещении квартиры и скрылся с места происшествия. В ведомстве добавили, что ему предъявлено обвинение. В ходе допроса мужчина призвал вину в совершении преступления. 

По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжает установление всех обстоятельств случившегося.