14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж и Большой театр поддержат миллиардами рублей

Правительство России направит 3,8 млрд рублей на поддержку Министерства Культуры, Большого театра и Государственного Эрмитажа в Петербурге. Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности премьера РФ Андрей Белоусов. Оно опубликовано 10 мая на портале правовой информации.

Согласно документу, средства будут направлены из резервного фонда правительства, так как на фоне пандемии коронавирусной инфекции учреждения перестали работать и не могут себя финансово обеспечивать.

Поддержка будет предоставлять государственным учреждениям через министерство культуры и лишь после мониторинга их финансового состояния. Будет учитываться изменение условий и количество работы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.