02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж и Большой театр поддержат миллиардами рублей

Правительство России направит 3,8 млрд рублей на поддержку Министерства Культуры, Большого театра и Государственного Эрмитажа в Петербурге. Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности премьера РФ Андрей Белоусов. Оно опубликовано 10 мая на портале правовой информации.

Согласно документу, средства будут направлены из резервного фонда правительства, так как на фоне пандемии коронавирусной инфекции учреждения перестали работать и не могут себя финансово обеспечивать.

Поддержка будет предоставлять государственным учреждениям через министерство культуры и лишь после мониторинга их финансового состояния. Будет учитываться изменение условий и количество работы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.