23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж и Большой театр поддержат миллиардами рублей

Правительство России направит 3,8 млрд рублей на поддержку Министерства Культуры, Большого театра и Государственного Эрмитажа в Петербурге. Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности премьера РФ Андрей Белоусов. Оно опубликовано 10 мая на портале правовой информации.

Согласно документу, средства будут направлены из резервного фонда правительства, так как на фоне пандемии коронавирусной инфекции учреждения перестали работать и не могут себя финансово обеспечивать.

Поддержка будет предоставлять государственным учреждениям через министерство культуры и лишь после мониторинга их финансового состояния. Будет учитываться изменение условий и количество работы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.