20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж и Большой театр поддержат миллиардами рублей

Правительство России направит 3,8 млрд рублей на поддержку Министерства Культуры, Большого театра и Государственного Эрмитажа в Петербурге. Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности премьера РФ Андрей Белоусов. Оно опубликовано 10 мая на портале правовой информации.

Согласно документу, средства будут направлены из резервного фонда правительства, так как на фоне пандемии коронавирусной инфекции учреждения перестали работать и не могут себя финансово обеспечивать.

Поддержка будет предоставлять государственным учреждениям через министерство культуры и лишь после мониторинга их финансового состояния. Будет учитываться изменение условий и количество работы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.