27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж и Большой театр поддержат миллиардами рублей

Правительство России направит 3,8 млрд рублей на поддержку Министерства Культуры, Большого театра и Государственного Эрмитажа в Петербурге. Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности премьера РФ Андрей Белоусов. Оно опубликовано 10 мая на портале правовой информации.

Согласно документу, средства будут направлены из резервного фонда правительства, так как на фоне пандемии коронавирусной инфекции учреждения перестали работать и не могут себя финансово обеспечивать.

Поддержка будет предоставлять государственным учреждениям через министерство культуры и лишь после мониторинга их финансового состояния. Будет учитываться изменение условий и количество работы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.