01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Число жертв пожара в подмосковном хосписе выросло до десяти

Число жертв пожара в хосписе в подмосковном городе Красногорсе выросло до десяти, они отравились продуктами горения.

Как сообщает ТАСС, на место происшествия выехали следователи и криминалисты ГСУ СК по Подмосковью.

Сообщение о пожаре в хосписе «Второй дом» поступило около полуночи 11 мая. Очаг пожара был на втором этаже шестиэтажного здания. Открытое горели ликвидировали примерно через полчаса. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. На месте работало 25 пожарных машин и 85 сотрудников.

Прокуратура Московской области начала проверку по факту пожара.

Между тем, по данным РИА Новости, у хосписа не было документов, местные власти будут разбираться в ситуации. По документам там был обычный дом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.