21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Токсово в зубровнике родился малыш

В Токсово в зубробизоннике произошло радостное событие. Бизониха по кличке Мадама в воскресенье, 10 мая, родила малыша.

Как сообщает администрация Ленобласти, самка пока не подпускает людей к новорожденному, поэтому пол малыша еще неизвестен. Но ветеринары зубробизонника уже решили, что если малышка окажется телочкой, то ее назовут Победой.

Сейчас специалисты зубробизонника наблюдают за двумя беременными самками, Мананой и Березкой. Они также должны принести потомство в ближайшее время.

В планах зубровника — расширение до 16 га, включение в его территорию ландшафтный части, чтобы увеличившееся стадо могло свободно гулять и пастись.

Сейчас в стаде пять взрослых животных: два быка и три коровы. Самцы — зубробизоны, родившиеся в Токсово. Две самки — бизонихи из Приокского заповедника, одна — зубробизон, родилась в Токсово. Посещение зубровника — бесплатное, но пока он закрыт из-за ситуации с коронавирусом.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Ленинградский зоопарк показал первую прогулку 11 козлят.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.