01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК назвал предварительную причину пожара в подмосковном хосписе

Следователи считают, что пожар в хосписе в подмосковном Красногорске, который унес жизни девяти человек, мог произойти из-за неисправности электропроводки.

Об этом говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Московской области.

Следователи считают, что в хосписе, который располагался в частном домовладении, 11 мая произошел пожар. В результате там обнаружили тела девяти человек в возрасте от 66 до 90 лет. На их телах зафиксировали термические ожоги. Еще девять человек госпитализировали.

«По предварительным данным, причиной пожара явилась неисправность электропроводки»,
— говорится в сообщении СК.

Уточняется, что следователи-криминалисты осмотрели место преступления. Теперь специалистам предстоит провести судебно-медицинскую и пожаро-техническую экспертизы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что шестеро пострадавших при пожаре в хосписе находятся в реанимации, еще трое – в терапевтическом отделении больницы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.