В Петербурге Сенной рынок закрыли из-за массового скопления людей. Там во время пандемии коронавируса находились около 200 человек – их разгоняла полиция.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области, 10 мая от охранника Сенного рынка на Московском проспекте в полицию поступило сообщение о массовом скоплении людей. На место прибыли правоохранители и установили, что в период пандемии на территории рынка находились около 200 человек.

В результате задержали организатора инцидента. Им оказался 43-летний неработающий мужчина, который является субарендатором на рынке. Его доставили в отдел полиции для составления административного протокола. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Рынок закрыли, сотрудники Роспотребнадзора опечатали помещения.

В отношении юридического лица, осуществляющего эксплуатацию рынка, возбуждено административное производство по части 2 статье 6.3 КоАП РФ.