На Васильевском острове возле станции метро «Приморская» нарушитель самоизоляции устроил импровизированный концерт. Мужчина играл на бутылках.

Как сообщают очевидцы в группе «Живем на Васильевском» соцсети «ВК», мужчина устроил концерт в воскресенье, 10 мая, вечером. Возле станции метро «Приморская» он установил самодельное музыкальное устройство, увешанное бутылками. Наполненные различным количеством воды, сосуды издавали мелодичный перезвон. По словам очевидцев, мужчина исполнял «классику».

Отметим, что вчерашняя погода в городе располагала к прогулкам: температура воздуха прогрелась до +20 градусов. Многие горожане вышли на улицу, несмотря на режим самоизоляции, введенный в городе из-за пандемии коронавируса. Между тем, как писала «Мойка78», к 20 часам ситуация в Северной столице улучшилась, петербуржцы стали расходится по домам: индекс самоизоляции вырос до 3,3.

Напомним, что Петербург не попал в число лидеров по нарушению самоизоляции. Среди регионов, лидирующих по числу нарушений режима, оказались юг России и Приморский край.