28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин решит вопрос о продлении режима нерабочих дней в понедельник

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин проведет совещание, на котором, как ожидается, будет решен вопрос о продлении нерабочих дней из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

В конце апреля российский лидер выступил с обращением к гражданам. Тогда же стало известно о том, что режим нерабочих дней с учетом праздников продлят до 11 мая включительно.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, совещание, на котором планируют рассмотреть вопрос продления нерабочих дней, проведут в понедельник, 11 мая.

Отметим, что ранее Владимир Путин также поручил кабинету министров и Роспотребнадзору разработать рекомендации для постепенного выхода из режима ограничений.

Ранее российский президент провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Они обсудили, в том числе ситуацию с коронавирусом и ценами на нефть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.