19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минкульте рассказали о господдержке учреждений на фоне пандемии

Из резервного фонда правительства России выделят средства на покрытие убытков федеральных культурных учреждений. Это позволит стабилизировать их работу, а также обеспечить исполнение взятых на себя финансовых обязательств. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство культуры.

Ранее появилась информация о том, что правительство выделит Министерству культуры, Государственному Эрмитажу и Большому театру в этом году более 3,8 миллиарда рублей на поддержку в связи с пандемией коронавируса.

Отмечается, что средства распределят в виде субсидий федеральным госучреждениям культуры, которые полностью или частично приостановили свою деятельность из-за коронавируса. Учреждения будет отбирать Минкультуры по результатам мониторинга их финансового состояния и оценки потребности в обеспечении обязательных платежей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.