02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сбербанк будет выдавать под 2% кредиты на поддержку занятости

Сбербанк уже в ближайшее время начнёт выдавать всем компаниям, пострадавшим от коронавируса, новые целевые кредиты под 2% годовых на выплаты зарплат.

Об этом говорится в пресс-релизе самого банка. Уточняется, что по программе за кредитом может обратиться те предприятия, численность сотрудников в которых порядка 7 млн. Уточняется, что максимальный срок кредита может доходить до марта 2021 года. 
«По общим прогнозам, в рамках этой программы по поддержке бизнеса будет выдано кредитов на 300 млрд рублей, из них на Сбербанк, по нашим оценкам, придется не менее 1/3 объема»,
— сказал зампред правления банка Анатолия Попов.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин порекомендовал дать стабильную динамку кредитования после коронавируса. Также коллекторы уверены, что порядка 40% россиян могут просрочить платежи по кредитам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.