Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил профильным вице-губернаторам и главам комитетов города вместе с предпринимательским сообществом разработать план действий по стабилизации рынка труда, восстановлению занятости, доходов населения и долгосрочное развитие экономики до конца мая.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, соответствующее поручение он дал по итогам совещания, посвященного вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, которое провел президент РФ Владимир Путин.

Беглов поручил финансовому и экономическому блокам петербургского правительства проработать новые инструменты поддержки отраслей, которые не попали в список пострадавших. 

Особое внимание губернатор потребовал уделить организации дополнительных и единовременных выплат медработникам и гражданам, для которых предусмотрены меры государственной, а также региональной поддержки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге до 31 мая продлили все введенные из-за распространения новой коронавирусной инфекции огранчения.