03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о завершении периода нерабочих дней и сохранении опасности эпидемии

Президент России Владимир Путин заявил об окончании единого периода нерабочих дней с 12 мая. По словам российского лидера, он завершается «для всей страны и для всех отраслей экономики».

Вместе с тем Путин отметил, что борьба с эпидемией «не завершается». Глава государства добавил, что ее опасность сохраняется, «даже на территориях, где ситуация относительно благополучная». 

Он отметил, что принятые меры позволяют перейти к поэтапному смягчению ограничений. По словам Путина, окончательное решение остается за регионами. Президент также призвал не снимать ограничения под кальку.

Российский лидер добавил, что выход из эпидемии новой коронавирусной инфекции не будет быстрым, необходимо сохранять все санитарные требования. Проведение массовых мероприятий по-прежнему запрещено.

Режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге ограничения, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, продлили до 31 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.